当前位置: 首页感冒灵颗粒
温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;
如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!

感冒灵颗粒

会员价:会员可见

生产厂家:广州白云山和记黄埔中药有限公司

包装规格:10g*9袋

包装单位:盒

件装量:100

中包装:1

效期:2023-01-31

批准文号: 国药准字Z44021754

数量- + 库存:充裕
加入购物车 加入收藏
一周销量排行榜
成交量:6280.00
清凉油(铁盒)
3g
成交量:5960.00
风油精
3ml
成交量:2680.00
维C银翘片
12片
  • 商品详情
  • 商品说明书
  • 售后保障
  • 生产厂家:广州白云山和记黄埔中药有限公司

    包装单位:盒

    药品规格:10g*9袋

    批准文号:国药准字Z44021754

    件 装 量:100

  • 【药品名称】

      通用名称:感冒灵颗粒

      商品名称:感冒灵颗粒(白云山)

      拼音全码:GanMaoLingKeLi(BaiYunShan)

    【主要成份】 岗梅、三叉苦、金盏银盘、野菊花、薄荷油、咖啡因、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。辅料为蔗糖。

    【性 状】 本品为棕色的颗粒;味甜、微苦。

    【适应症/功能主治】 解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

    【规格型号】 10g*9袋

    【用法用量】 开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。

    【不良反应】 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

    【禁 忌】 严重肝肾功能不全者禁用。

    【注意事项】 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。 5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    【药物相互作用】 1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

    【贮 藏】 密封。

    【包 装】 9袋/盒

    【有 效 期】 24 月

    【批准文号】 国药准字Z44021754

     

    【生产企业】 广州白云山和记黄埔中药有限公司 

0